– Finaliza: 25/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en Salas
Esta subasta de Vivienda en Salas (Asturias)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-260798 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 90.600,00 € |
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 4.530,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 1.812,00 € |
| Fecha de Inicio | 05/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 25/05/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en Salas
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | Avda de Galicia, 17 |
| Localidad | Salas |
| Provincia | Asturias |
| Código Postal | 33860 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
Descripción
Vivienda sita en el segundo piso,
derecha, de un edificio sito en la Avenida de Galicia, portal
número diecisiete y diecinueve en la villa de Salas. Tiene una
superficie construida de ochenta y tres metros y veintiún
decímetros cuadrados, está compuesta de salón-comedor, cuatro
dormitorios, vestíbulo, cuarto de baño, aseo, cocina y
pasillo. Linda: Frente o Sur, avenida de Galicia; Fondo o
Norte, patio de la finca número uno de la finca registral
15.710, sobre la que tiene dos ventanas; Derecha o Este, caja
de escalera, patio de luces y finca señalada con el número
ocho de la finca registral 15.710; Izquierda u Oeste, jardín y
casa de doña Concepción Menéndez Bernardo. Tiene como anejos
una carbonera señalada con el número ¿siete¿ en el sótano a la
que se llega por las escaleras del portal número 17 y un
cuarto trastero en el desván señalado asimismo con el número
¿siete¿, con dos ventanas, una la más occidental de la pared
norte del patio de luces de la izquierda u Oeste, y otra,
sobre el patio de la finca número uno de la división.
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 985750074
Email: veronica.alvarez@justicia.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en Salas?
El valor de salida de esta subasta es de 90.600€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 4.530€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 25/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Asturias
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.