– Finaliza: 25/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en Beniel
Esta subasta de Garaje en Beniel (Murcia)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2025-251365 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 0,00 € |
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 0,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Fecha de Inicio | 05/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 25/05/2026 a las 18:00 |
A continuación se detallan todos los bienes incluidos en esta subasta.
LOTE 1: Datos del Garaje en Beniel
💰 Valores Económicos del Lote 1
| Valor Subasta | 13.368,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 668,40 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 534,73 € |
| Tipo de Bien | Garaje |
|---|---|
| Dirección | Camino Mojón – Zeneta, 106 |
| Localidad | Beniel |
| Provincia | Murcia |
| Código Postal | 30130 |
| Situación Posesoria | No consta (Según decreto de subasta: Vivienda no habitual. No consta situación posesoria.) |
| Visitable | No consta (La inspección del inmueble solo puede ser autorizada por quien conste como poseedor o ocupante actual del inmueble) |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: Camino Mojón – Zeneta, 106, Beniel, Murcia
Descripción
LOTE 1: URBANA NUMERO TRES: En término de Beniel, partido del Raiguero. – Plaza de garaje señalizada con el numero ONCE en planta de sótano y sin distribución interior. Tiene una superficie útil de 19,31 metros cuadrados, siendo La construida de 19,.81 metros cuadrados. LINDA: Frente, pasillo de acceso, Derecha entrando, plaza de garaje número Diez; Izquierda, plaza de garaje número Doce; y Fondo, José carrillo.- Cuota: Un entero por ciento. Dirección catastral, según refererncia que consta en la escritura de hipoteca, CM MOJON-ZENETA 106 Es:1 Pl:-1 Pt:11, 30130 BENIEL
⚠️ Cargas
Se cancelan la carga registral que da lugar a esta subasta y todas las posteriores. Se mantendrán las cargas o gravámenes anteriores o del mismo rango, y quien se adjugique el inmueble se subroga en la responsabilidad que garantizan. Los interesados han de comprobar qué cargas existen y su estado actual. Además del precio ofrecido y esas posibles cargas, se han de abonar otros gastos e impuestos, por lo que antes e participar es conveniente consultar con expertos
LOTE 2: Datos del Finca rústica en Beniel
💰 Valores Económicos del Lote 2
| Valor Subasta | 136.303,26 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 6.815,16 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 2.726,08 € |
| Tipo de Bien | Finca rústica |
|---|---|
| Dirección | Polígono 5 Parcela 118. EL INDIANO |
| Localidad | Beniel |
| Provincia | Murcia |
| Código Postal | 30130 |
| Situación Posesoria | No consta (Según decreto de subasta: No consta situación posesoria.) |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: Polígono 5 Parcela 118. EL INDIANO, Beniel, Murcia
Descripción
LOTE 2: RUSTICA: Trozo de tierra huerta blanca con algunos árboles situado en término de Beniel, pago de Zeneta/ con riego de la acequia de Zeneta, gue tiene de superficie 2.236 metros cuadrados.- Linda: Norte, tierras de Francisco Hernández Pardo; Sur, parcela de esta misma procedencia que fue vendida a Don Antonio López Muñoz. Dirección catastral, según referencia que consta en la escritura de hipoteca: Polígono 5 Parcela 118. EL INDIANO. BENIEL
⚠️ Cargas