Subasta Local en Arteixo desde 61.018€ (A Coruña)

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 25/05/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en ARTEIXO

Esta subasta de Local comercial en ARTEIXO (A Coruña)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-AT-2026-26R1586001013
Tipo de Subasta AGENCIA TRIBUTARIA
Valor de Subasta 61.018,27 €
Tasación 101.697,12 €
Depósito Requerido 3.050,91 €
Puja Mínima 6.101,83 €
Tramos entre Pujas 2.000,00 €
Fecha de Inicio 05/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 25/05/2026 a las 18:00

Datos del Local comercial en ARTEIXO

Tipo de Bien Local comercial
Dirección RU JUAN DE JUNI 16
Localidad ARTEIXO
Provincia A Coruña
Código Postal 15140
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: RU JUAN DE JUNI 16, ARTEIXO, A Coruña

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

URBANA.NÚMERO DIECISIETE.LOCAL COMERCIAL,SEÑALADO CON EL Nº 1 Y CONACCESO POR LA ESCALERA N 1, SITO EN LA PLANTA 3ª POR LA C/ TR. DE GREGORIO HERNÁNDEZ,Y PLANTA 1ª POR LA C/ JUAN DE JUNY, QUE FORMA PARTE DE UN EDIFICIO CON ACCESO PO LA C/ JUAN DE JUNY,CON UN PORTAL Y DOS ESCALERAS,EN LA PARROQUIA DE PASTOR IZA,MUNICIPIO DE ARTEIXO, OCUPA UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 179 M.Y 65 DCM2.TIENE ACCESO POR LA ESCALERA Nº 2.LINDA:FRENTE,VESTÍBULO DE DISTRIBUCIÓN,ESCALERAS Y PATIO DE MANZANA DERECHA,EDIFICIO DE D.JESÚS CANTÓ IZQDA,PASILLO DE ACCESO Y DISTRIBUIDOR Y ESPALDA,LA CALLE DE JUAN DE JUNY.CUOTA: 5,528 POR CIENTO.

⚠️ Cargas

0,00 €

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 915986334

Email: subastas.galicia@correo.aeat.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Local comercial en ARTEIXO?

El valor de salida de esta subasta es de 61.018€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 3.051€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 25/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en A Coruña