– Finaliza: 25/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en CAMBRE
Esta subasta de Local comercial en CAMBRE (A Coruña)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-AT-2026-25R1586001160 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | AGENCIA TRIBUTARIA |
| Valor de Subasta | 140.320,79 € |
| Tasación | 140.320,79 € |
| Depósito Requerido | 7.016,03 € |
| Puja Mínima | 14.032,08 € |
| Tramos entre Pujas | 2.000,00 € |
| Fecha de Inicio | 05/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 25/05/2026 a las 18:00 |
Datos del Local comercial en CAMBRE
| Tipo de Bien | Local comercial |
|---|---|
| Dirección | RU RIO BARCES 2 SO |
| Localidad | CAMBRE |
| Provincia | A Coruña |
| Código Postal | 15660 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
Descripción
TRASTERO Nº 4.PARTICIPACION INDIVISA DE UNA/SEISCIENTAS OCHENTA Y TRES AVAS PARTES REPRESEN TATIVAS DEL TRASTERO NUMERO CUATRO DE LA FINCA QUE SE DESCRIBE: URBANA. NUMER O DOS. LOCAL EN PLANTA SOTANO DE LOS BLOQUES CUATRO, CINCO, SEIS, SIETE, OCHO Y NUEVE DEL POLIGONO DE LA BARCALA, EN EL MUNICIPIO DE CAMBRE DESTINADO A PL AZAS DE GARAJE Y TRASTEROS, QUE OCUPA LA SUPERFICIE CONSTRUIDA APROXIMADA DE TRES MIL CIENTO CUARENTA Y CINCO METROS CON VEINTISEIS DECIMETROS CUADRADOS.
⚠️ Cargas
0,00 €
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 915986334
Email: subastas.galicia@correo.aeat.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Local comercial en CAMBRE?
El valor de salida de esta subasta es de 140.321€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 7.016€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 25/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en A Coruña
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.