– Finaliza: 25/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en ORIA
Esta subasta de Vivienda en ORIA (Almería)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2023-223051 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 0,00 € |
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 0,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Fecha de Inicio | 05/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 25/05/2026 a las 18:00 |
A continuación se detallan todos los bienes incluidos en esta subasta.
LOTE 1: Datos del Vivienda en ORIA
💰 Valores Económicos del Lote 1
| Valor Subasta | 46.810,59 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 2.340,52 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 936,21 € |
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | AVENIDA FEDERICO GARCÍA LORCA 1, 3º T2 |
| Localidad | ORIA |
| Provincia | Almería |
| Código Postal | 04810 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: AVENIDA FEDERICO GARCÍA LORCA 1, 3º T2, ORIA, Almería
Descripción
Predio número diecinueve. ALMACÉN en planta tercer, denominado en proyecto ALMACEN 2, señalado con el número DIECINUEVA de los elementos individuales del inmueble, sito en Oria, con fachada a la Avda Andalucía, sin distribución interior con superficie total construida, incluida su parte proporcional en servicios comunes de CIENTO SEIS METROS, SETENTA Y DOS DECIMETROS CUADRADOS; una construida propia de NOVENTA Y TRES METROS VEINTICUATRO DECIMETROS CUADRADOS, y una útil de OCHENTA Y CINCO METROS, CINCUENTA Y SEIS DECIMIETROS CUADRADOS.
Linda, tiendo en cuenta la fachada principal del edificio a la Avda Andalucía: Frente, patio interior de luces, pasillo distribuidor de planta, ALMACÉN 3 de la misma planta y cubierta del edificio a la Carretera provincial ALP 305 de Cantoria a Chirivel; derecha, entrando, patio interior de luces y cubierta del edificio a la Carretera provincial ALP 305 de Cantoria a Chirivel; izquierda, patio interior de luces y pasillo distribuidor de planta, y fondo, patio interior de luces y ALMACEN 1 de la misma planta.- CUOTA.- Tiene asignada una cuota de participación en los elementos comunes del inmueble, así como para la distribución de beneficios, gastos y cargas del total del mismo, de 2,58 enteros por ciento
NO VIVIENDA HABITUAL, desconociéndose la situación posesoria de la misma.
LOTE 2: Datos del Vivienda en ORIA
💰 Valores Económicos del Lote 2
| Valor Subasta | 43.082,24 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 2.154,11 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 861,64 € |
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | AVENIDA FEDERICO GARCÍA LORCA 1, 3ºT5 |
| Localidad | ORIA |
| Provincia | Almería |
| Código Postal | 04810 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: AVENIDA FEDERICO GARCÍA LORCA 1, 3ºT5, ORIA, Almería
Descripción
URBANA.- Predio número veintidós. ALMACÉN, en planta tercera denominado en proyecto ALMACEN 5, señalado con el número VEINTIDOS de elementos individuales del inmueble, sito en Oria, con fachada a Avda de Andalucía, sin distribución interior, con una superficie construida total, incluida su parte proporcional en servicios comunes de NOVENTA Y OCHO METREOS, VEINTIDOS DECIMETROS CUADRADOS, una construida propia de OCHENTA Y UN DECIMETROS CUADDADOS, y una útil de SETENTA Y SIETE METRSO, ONCE CENTÍMETROS CUADRADOS. Linda, teniendo en cuenta la fachada principal del edificio a la Avenida de Andalucía y patio interior de luces; derecha, entrando , ALMACEN 4 de la misma planta; izquierda, ALMACEN 6 de la misma planta y patio interior de luces.- CUOTA.-Tiene asignada una cuota de participación en los elementos comunes del inmueble, así como para la distribución de beneficios , gastos y cargas del total valor del mimo, de 2,37 enteros por ciento. NO VIVIENDA HABITUAL, desconociéndose la situación posesoria de la misma.
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado