– Finaliza: 20/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en ALZIRA
Esta subasta de Vivienda en ALZIRA (Valencia/València)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-260834 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 116.424,81 € |
| Tasación | 116.424,81 € |
| Depósito Requerido | 5.821,24 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Fecha de Inicio | 30/04/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 20/05/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en ALZIRA
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | Calle Méndez Núñez, número tres, puerta sexta |
| Localidad | ALZIRA |
| Provincia | Valencia/València |
| Código Postal | 46600 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: Calle Méndez Núñez, número tres, puerta sexta, ALZIRA, Valencia/València
Descripción
VIVIENDA en tercera planta alta, tipo A), de ochenta y nueve metros y noventa y siete decímetros cuadrados útiles y ciento cuatro metros y ochenta y seis decímetros cuadrados construidos. Se compone de vestíbulo, cuatro dormitorios, uno con armario empotrado, un baño completo y un aseo, con acceso por escalera y ascensor. Sita en Alzira, calle Mendez Núñez, número tres, puerta SEXTA. Linda, mirando a su fachada, por frente, calle; izquierda entrando, vivienda ocho de orden, rellano en medio y apeo del ascensor, y espaldas, señores Balaguer Martí y Valero; derecha, Carlos Vidal. CUOTA: 9,60 por ciento. La vivienda descrita forma parte integrante de un EDIFICIO sito en Alzira, calle Mendez Núñez, número tres. Finca no coordinada con Catastro, en los términos de los arts. 9, 10 y 199 LH. Tiene concedida calificación definitiva de Vivienda de protección oficial, expediente V-46-I-0358/83, cédula de 20 de febrero de 1985
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 961927050
Email: scagval_subastas@gva.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en ALZIRA?
El valor de salida de esta subasta es de 116.425€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 5.821€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 20/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Valencia/València
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.