– Finaliza: 08/06/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en ALMERIMAR
Esta subasta de Vivienda en ALMERIMAR (Almería)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-261722 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 220.417,00 € |
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 11.020,85 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 4.408,34 € |
| Fecha de Inicio | 19/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 08/06/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en ALMERIMAR
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | AVENIDA DE LA SAL Nº 251 |
| Localidad | ALMERIMAR |
| Provincia | Almería |
| Código Postal | 04711 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: AVENIDA DE LA SAL Nº 251, ALMERIMAR, Almería
Descripción
URBANA: ELEMENTO NUMERO CINCUENTA.- VIVIENDA LETRA A
EN PLANTA PRIMERA DEL PORTAL DOS. Forma parte de un
COMPLEJO INMOBILIARIO para viviendas, garajes y trasteros,
sito en El Ejido, Ensenada de San Miguel, Fase I, de la
parcela AD3.3, Avenida de la Sal, número 251.Consta de
varias dependencias y servicios para el que está destinada.
Tiene una superficie construida con inclusión de elementos
comunes, de setenta y cuatro metros y cuarenta y cinco
decímetros cuadrados, además tiene una terraza de unos
veintidós metros y cincuenta y cinco decímetros cuadrados.
Sus linderos son: Frente, considerando como tal la puerta
de acceso a la vivienda, rellano de escalera y piso letra B
de esta planta; derecha entrando, fachada principal a zonas
ajardinadas y piscinas de la Urbanización; izquierda, hueco
ascensor y patio de luces número dos; y fondo, vivienda
letra B de su planta del portal tres. A esta vivienda le corresponde como ANEJOS INSEPARABLES: a.- EL CUARTO
TRASTERO señalado con el número TRECE, situado en planta
sótano de su bloque, con una superficie construida
aproximada de tres metros y ochenta decímetros cuadrados.
B.- Y LA PLAZA DE GARAJE SEÑALADA CON EL NUMERO QUINCE
de
la planta de sótano de su bloque, con una superficie útil
DE DIEZ METROS Y DOCE DECÍMETROS CUADRADOS, que linda:
Frente, zona de rodadura; Derecha entrando, garaje número
dieciseis; Izquierda, garaje número catorce; y Fondo, zonas
comunes.
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 950578038
Email: JMixto.4.Ejido.JUS@juntadeandalucia.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en ALMERIMAR?
El valor de salida de esta subasta es de 220.417€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 11.021€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 08/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Almería
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.