– Finaliza: 03/06/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en VALENCIA
Esta subasta de Vivienda en VALENCIA (Valencia/València)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-261551 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 482.400,00 € |
| Tasación | 482.400,00 € |
| Depósito Requerido | 24.120,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Fecha de Inicio | 14/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 03/06/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en VALENCIA
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | GRAN VIA FERNANDO EL CATÓLICO, Nº 1, 2ª PLANTA, PUERTA 3ª |
| Localidad | VALENCIA |
| Provincia | Valencia/València |
| Código Postal | 46008 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: GRAN VIA FERNANDO EL CATÓLICO, Nº 1, 2ª PLANTA, PUERTA 3ª, VALENCIA, Valencia/València
Descripción
URBANA.-PISO PRINCIPAL puerta número tres, tiene su acceso por el patio recayente al chaflán de Fernando El Católico con una superficie de ciento cuarenta y un metros y sesenta y siete decímetros cuadrados A este piso le corresponde la propiedad y utilización de una pequeña terraza y porche enclavado en la planta de sobreáticos que mide 35.40 metros cuadrados. INSCRIPCIÓN: Consta inscrita en el Registro de la Propiedad nº 7 de VALENCIA, finca nº 51873 de Valencia, La hipoteca causó la inscripción 9ª, modificación posterior de ampliación de fecha 05 de junio de 2009 causó la inscripción 11ª y ampliación de 11 de octubre de 2012 causo la inscripción 12ª.
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 961927050
Email: scagval_subastas@gva.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en VALENCIA?
El valor de salida de esta subasta es de 482.400€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 24.120€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 03/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Valencia/València
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.