Subasta Local en Malaga (Málaga)

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 03/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en MALAGA

Esta subasta de Local comercial en MALAGA (Málaga)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JA-2026-260992
Tipo de Subasta JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Valor de Subasta 0,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 0,00 €
Fecha de Inicio 14/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 03/06/2026 a las 18:00

📦 Esta subasta incluye 6 LOTES

A continuación se detallan todos los bienes incluidos en esta subasta.

LOTE 1: Datos del Local comercial en MALAGA

💰 Valores Económicos del Lote 1

Valor Subasta 79.935,20 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 3.996,76 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 1.598,70 €
Tipo de Bien Local comercial
Dirección C/ Carretería nº 40, local, planta baja
Localidad MALAGA
Provincia Málaga
Código Postal 29008
Situación Posesoria Ocupantes con derecho de permanencia
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: C/ Carretería nº 40, local, planta baja, MALAGA, Málaga

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

Local comercial desigfnado con la letra C en la planta baja, del edificio sito en calle Carretería número 40, de esta ciudad de Málaga. Tiene acceso a través del portal del edificio, situándose el primero a la izquierda en cuanto se accede por el portal, teniendo fachadas asimismo a calles Puerta de Antequera y Arcos de la Cabeza. Su superficie construida con parte proporcional de zonas comunes de treinta y cuatro metros y cincuenta y dos decímetros cuadrados, sin distribución interior. Linda: tomando como frente el portal, con zona común y cuartos de instalaciones; derecha entrando, con local B de esta planta; izquierda, con calle Puerta de Antequera; y fondo, con calle Arco de la Cabeza

⚠️ Cargas

VER CERTIFICACIÓN DE CARGAS

LOTE 2: Datos del Vivienda en MALAGA

💰 Valores Económicos del Lote 2

Valor Subasta 191.043,65 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 9.552,18 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 3.820,87 €
Tipo de Bien Vivienda
Dirección C/CARRETERÍA Nº 40 2ºA
Localidad MALAGA
Provincia Málaga
Código Postal 29008
Situación Posesoria Ocupantes con derecho de permanencia
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: C/CARRETERÍA Nº 40 2ºA, MALAGA, Málaga

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

APARTAMENTO designado con la letra A en planta Segunda, del edificio sito en calle carretería, numero 40, de la ciudad de Málaga. Superficie construida con parte proporcional de zonas comunes de sesenta y ocho metros y diez decímetros cuadrados.

⚠️ Cargas

VER CERTIFICACIÓN DE CARGAS

LOTE 3: Datos del Inmueble en MALAGA

💰 Valores Económicos del Lote 3

Valor Subasta 130.728,84 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 6.536,44 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 2.614,57 €
Tipo de Bien Inmueble
Dirección CALLE CARRETERÍA Nº 40 2ºB
Localidad MALAGA
Provincia Málaga
Código Postal 29008
Situación Posesoria Ocupantes con derecho de permanencia
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CALLE CARRETERÍA Nº 40 2ºB, MALAGA, Málaga

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

ESTUDIO designado con la letra B en planta Segunda, del edificio sito en calle carretería, numero 40, de la ciudad de Málaga. Superficie construida con parte proporcional de zonas comunes de cuarenta y siete metros y sesenta decímetros cuadrados.

⚠️ Cargas

VER CERTIFICACIÓN DE CARGAS

LOTE 4: Datos del Vivienda en MALAGA

💰 Valores Económicos del Lote 4

Valor Subasta 148.121,95 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 7.406,09 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 2.962,43 €
Tipo de Bien Vivienda
Dirección CALLE CARRETERÍA Nº40 2ºC
Localidad MALAGA
Provincia Málaga
Código Postal 29008
Situación Posesoria Ocupantes con derecho de permanencia
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CALLE CARRETERÍA Nº40 2ºC, MALAGA, Málaga

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

APARTAMENTO designado con la letra C en planta Segunda, del edificio sito en calle carretería, numero 40, de la ciudad de Málaga. Superficie construida con parte proporcional de zonas comunes de cincuenta y dos metros y ochenta decímetros cuadrados.

⚠️ Cargas

VER CERTIFICACIÓN DE CARGAS

LOTE 5: Datos del Inmueble en MALAGA

💰 Valores Económicos del Lote 5

Valor Subasta 105.536,89 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 5.276,84 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 2.110,73 €
Tipo de Bien Inmueble
Dirección CALLE CARRETERÍA Nº40 2ºD
Localidad MALAGA
Provincia Málaga
Código Postal 29008
Situación Posesoria Ocupantes con derecho de permanencia
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CALLE CARRETERÍA Nº40 2ºD, MALAGA, Málaga

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

ESTUDIO designado con la letra D en planta Segunda, del edificio sito en calle carretería, numero 40, de la ciudad de Málaga. Superficie construida con parte proporcional de zonas comunes de treinta y siete metros y sesenta y dos decímetros cuadrados.

⚠️ Cargas

VER CERTIFICACIÓN DE CARGAS

LOTE 6: Datos del Inmueble en MALAGA

💰 Valores Económicos del Lote 6

Valor Subasta 122.481,14 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 6.124,05 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 2.449,62 €
Tipo de Bien Inmueble
Dirección C/CARRETERÍA Nº 40 ÁTICO A
Localidad MALAGA
Provincia Málaga
Código Postal 29008
Situación Posesoria Ocupantes con derecho de permanencia
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: C/CARRETERÍA Nº 40 ÁTICO A, MALAGA, Málaga

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

ESTUDIO designado con la letra A en planta ATICO, del edificio sito en calle carretería, numero 40, de la ciudad de Málaga. Superficie construida con parte proporcional de zonas comunes de cuarenta y tres metros y sesenta y seis decímetros cuadrados.

⚠️ Cargas

VER CERTIFICACIÓN DE CARGAS

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 677982544

Email: scej.subastas.malaga.jus@juntadeandalucia.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Local comercial en MALAGA?

El valor de salida de esta subasta es de consultar en la documentación. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar el 5% del valor de subasta. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 03/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?