– Finaliza: 08/06/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en MELILLA
Esta subasta de Vivienda en MELILLA (Melilla)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-260557 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 145.000,00 € |
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 7.250,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 2.900,00 € |
| Fecha de Inicio | 19/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 08/06/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en MELILLA
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | CTRA ALFONSO XIII, 56 |
| Localidad | MELILLA |
| Provincia | Melilla |
| Código Postal | 52001 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
Descripción
URBANA: Elemento Número DIECISIETE de la finca matriz 3777, al folio 32 del tomo 265, libro 264. Vivienda letra B en planta primera del edificio sito en la Carretera de Alfonso XIII número cincuenta y seis. Tiene su entrada por portal de acceso a viviendas que da salida a calle en proyecto. Mide una superficie de NOVENTA Y SIETE METROS VEINTICINCO DECÍMETROS CUADRADOS y una superficie útil de ochenta y siete metros sesenta decímetros cuadrados. Consta de hall, cocina, tendedero, distribuidor, salón comedor, tres dormitorios y baño. Referencia catastral: 4643402WE0044S0017MZ. IDENTIFICADOR ÚNICO DE FINCA REGISTRAL: 52001000178990. FINCA REGISTRAL 19.058 del Registro de la Propiedad de MELILLA, inscrita al tomo 319, libro 3189, folio 157, inscripción 7ª.
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 952698973
Email: mixto5.melilla@justicia.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en MELILLA?
El valor de salida de esta subasta es de 145.000€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 7.250€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 08/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Melilla
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.