Subasta Vivienda en Villa Del Prado desde 249.500€ (Madrid)

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 01/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en Villa del Prado

Esta subasta de Vivienda en Villa del Prado (Madrid)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JA-2026-260550
Tipo de Subasta JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Valor de Subasta 249.500,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 12.475,00 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 4.990,00 €
Fecha de Inicio 12/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 01/06/2026 a las 18:00

Datos del Vivienda en Villa del Prado

Tipo de Bien Vivienda
Dirección calle Lirio núm. 10 de Villa del Prado
Localidad Villa del Prado
Provincia Madrid
Código Postal 28630
Situación Posesoria No consta (titulo de compraventa)
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: calle Lirio núm. 10 de Villa del Prado, Villa del Prado, Madrid

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

Vivienda unifamiliar aislada que se desarrolla en planta baja y planta semisótano, distribuidas cada una de ellas en diversas dependencias y servicios. Superficie útil 215,54 m2 Superficie construida 250,3

⚠️ Cargas

Ver nota simple.

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: –

Email: plazajudic2.navalcarnero@madrid.org

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en Villa del Prado?

El valor de salida de esta subasta es de 249.500€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 12.475€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 01/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Madrid