Subasta Vivienda en Vilaseca desde 94.124€ (Tarragona)

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 08/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en VILASECA

Esta subasta de Vivienda en VILASECA (Tarragona)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JA-2026-260547
Tipo de Subasta JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Valor de Subasta 94.124,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 4.706,20 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 1.882,48 €
Fecha de Inicio 19/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 08/06/2026 a las 18:00

Datos del Vivienda en VILASECA

Tipo de Bien Vivienda
Dirección MONTEROLS, 6
Localidad VILASECA
Provincia Tarragona
Código Postal 43480
Situación Posesoria No consta
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: MONTEROLS, 6, VILASECA, Tarragona

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

“URBANA: Casa sita en termino de Vila-seca, calle Monterols numero seis.- Ocupa una
superficie el solar de sesenta y seis metros cuadrados, de los que están construidos cuarenta y un
metros cuadrados, destinándose los restantes a patio posterior.- El edificio o casa consta de
planta baja, dos pisos y buhardilla, con una superficie total construida de ciento sesenta y cuatro
metros cuadrados.-

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 977920003

Email: instancia3.tarragona@xij.gencat.cat

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en VILASECA?

El valor de salida de esta subasta es de 94.124€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 4.706€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 08/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Tarragona