Subasta Finca en Sagunt/Sagunto desde 242.240€

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 01/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en SAGUNT/SAGUNTO

Esta subasta de Finca rústica en SAGUNT/SAGUNTO (Valencia/València)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-AT-2026-26R4686001129
Tipo de Subasta AGENCIA TRIBUTARIA
Valor de Subasta 242.239,88 €
Tasación 302.799,85 €
Depósito Requerido 12.111,99 €
Puja Mínima 24.223,99 €
Tramos entre Pujas 2.000,00 €
Fecha de Inicio 12/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 01/06/2026 a las 18:00

Datos del Finca rústica en SAGUNT/SAGUNTO

Tipo de Bien Finca rústica
Dirección CM DE LIRIA 0
Localidad SAGUNT/SAGUNTO
Provincia Valencia/València
Código Postal 46500
Situación Posesoria No consta
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CM DE LIRIA 0, SAGUNT/SAGUNTO, Valencia/València

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

URBANA: FINCA DESCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD COMO DESTINADA A ALMACEN, SITO EN LA PROPONGACION DEL CAMINO DE LIRIA, S/N, UBICADO EN EL POLIGONO 83 PARCELA 2, DEL TERMINO DE SAGUNTO, QUE TIENE UNA SUPERFICIE APROXIMADA DE 1.662 M2, ESTANDO TOTALMENTE CERCADA, CON CON UN MURO CONTIGUO DE 2 METROS Y MEDIO DE ALTURA. CONSTA DE UN ALMACEN EX- TERIOR, UBICADO EN EL CENTRO, CON 1.437 M2, Y ADOSADOS A LOS MUROS, FRONTAL Y A LA DERECHA ENTRANDO, SE UBICAN 2 ALMACENES, CUBIERTOS DE UNA SOLA PLANTA, CON UNA SUPERFICIE DE 36 M2 Y 78 M2, RESPECTIVAMENTE. UNAS OFICINAS DE 19 M2 Y 25 DM2. EN EL CATASTRO SE DESCRIBE COMO URBANO USO OFICINAS CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 268 M2. LA DIRECCIÓN CL EDETA 12 NO COINCIDE ACTUALMENTE

⚠️ Cargas

0,00 €

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 915986334

Email: subastas.valencia@correo.aeat.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Finca rústica en SAGUNT/SAGUNTO?

El valor de salida de esta subasta es de 242.240€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 12.112€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 01/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Valencia/València