– Finaliza: 08/06/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en MORALES DE TORO
Esta subasta de Local comercial en MORALES DE TORO (Zamora)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-AT-2026-25R4786001229 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | AGENCIA TRIBUTARIA |
| Valor de Subasta | 6.400,80 € |
| Tasación | 6.400,80 € |
| Depósito Requerido | 320,04 € |
| Puja Mínima | 640,08 € |
| Tramos entre Pujas | 500,00 € |
| Fecha de Inicio | 19/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 08/06/2026 a las 18:00 |
Datos del Local comercial en MORALES DE TORO
| Tipo de Bien | Local comercial |
|---|---|
| Dirección | PG PAGO DE CARREMEDIANA 0 |
| Localidad | MORALES DE TORO |
| Provincia | Zamora |
| Código Postal | 49810 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: PG PAGO DE CARREMEDIANA 0, MORALES DE TORO, Zamora
Descripción
100% DEL PLENO DOMINIO. FINCA 12575 DE MORALES DE TORO, QUE SEGÚN DESCRIPCIÓN REGISTRAL ES RÚSTICA, PARCELA 103 DEL POLÍGONO 6 DEL PLANO. CEREAL SECANO, SITUADA EN EL PAGO DE CARREMEDIANA CON UNA SUPERFICIE DEL TERRENO DE 48 ÁREAS Y 60 CENTIÁREAS Y LINDEROS: NORTE, SENDA SUR, FINCA 109 ESTE, FINCA 104 Y OESTE, FINCA 110. INDIVISIBLE. SEGÚN CATASTRO, LOCALIZACIÓN POLÍGONO 6 PARCELA 103 CARRAMEDIANA. MORALES DE TORO (ZAMORA) SUPERFICIE GRÁFICA 4.572 M2, VIÑA SECANO IP02 4.860 M2. REFERENCIA CATASTRAL 49143A006001030000KY
⚠️ Cargas
0,00 €
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 915986334
Email: subastas.castillayleon@correo.aeat.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Local comercial en MORALES DE TORO?
El valor de salida de esta subasta es de 6.401€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 320€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 08/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Zamora
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.