Subasta Garaje en Arrubal desde 272.708€ (La Rioja)

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 08/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en ARRUBAL

Esta subasta de Garaje en ARRUBAL (La Rioja)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-AT-2026-25R2686001135
Tipo de Subasta AGENCIA TRIBUTARIA
Valor de Subasta 272.707,92 €
Tasación 272.707,92 €
Depósito Requerido 13.635,39 €
Puja Mínima 27.270,79 €
Tramos entre Pujas 2.000,00 €
Fecha de Inicio 19/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 08/06/2026 a las 18:00

Datos del Garaje en ARRUBAL

Tipo de Bien Garaje
Dirección CL UNIDAD DE EJECUCIÓN 18
Localidad ARRUBAL
Provincia La Rioja
Código Postal 26151
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CL UNIDAD DE EJECUCIÓN 18, ARRUBAL, La Rioja

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

URBANA: P-1 UNIDAD DE EJECUCIÓN Nº 18.- SITA EN EL MUNICIPIO DE ARRUBAL, CON UNA SUPERFICIE DE DOS MIL TRESCIENTOS CINCUENTA METROS CUADRADOS SUELO, DE FORMA RECTANGULAR, DENTRO DEL ÁMBITO DE ACTUACIÓN LAS HOYUELAS, INCLUIDA EN LA UNIDAD DE EJECUCIÓN NÚMERO 18. ES ZONA DE ORDENACIÓN NÚMERO CINCO CON UNA EDIFICABILIDAD EN LA PROPORCIÓN DE 1 M2T/M2S., DE DOS MIL TRESCIENTOS CINCUENTA METROS CUADRADOS TECHO. LINDA: NORTE, CALLE PISCINAS SUR, CALLE NUEVA PRIMERA PARALELA A CALLE PISCINAS ESTE, APARCAMIENTO DE LAS PISCINAS Y OESTE, CALLE NUEVA TERCERA PERPENDICULAR A CALLE PISCINAS.

⚠️ Cargas

0,00 €

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 915986334

Email: subastas.larioja@correo.aeat.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Garaje en ARRUBAL?

El valor de salida de esta subasta es de 272.708€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 13.635€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 08/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en La Rioja