– Finaliza: 10/06/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en TOLEDO
Esta subasta de Finca rústica en TOLEDO (Toledo)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-261218 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 93.876,24 € |
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 4.693,81 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 1.877,52 € |
| Fecha de Inicio | 21/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 10/06/2026 a las 18:00 |
Datos del Finca rústica en TOLEDO
| Tipo de Bien | Finca rústica |
|---|---|
| Dirección | AVDA RIO BOLADIEZ, ESQUINA C/ RIO CASCAJOSO, URB. 55 VIVIENDA PROTECCIÓN OFICIAL, LETRA B, PL 1º IZDA |
| Localidad | TOLEDO |
| Provincia | Toledo |
| Código Postal | 45007 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: AVDA RIO BOLADIEZ, ESQUINA C/ RIO CASCAJOSO, URB. 55 VIVIENDA PROTECCIÓN OFICIAL, LETRA B, PL 1º IZDA, TOLEDO, Toledo
Descripción
FINCA 68727 RP Nº 1 TOLEDO URB 55, AVDA RIO BOLADIEZ ESQUINA C/ RIO CASCAJOSO, – TOLEDO
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 925396045
Email: scej.civilsocca.toledo@justicia.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Finca rústica en TOLEDO?
El valor de salida de esta subasta es de 93.876€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 4.694€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 10/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Toledo
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.