Subasta Vivienda en Cubelles desde 615.548€ (Barcelona)

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 28/05/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en CUBELLES

Esta subasta de Vivienda en CUBELLES (Barcelona)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JA-2026-261210
Tipo de Subasta JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Valor de Subasta 615.548,04 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 30.777,40 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 12.310,96 €
Fecha de Inicio 08/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 28/05/2026 a las 18:00

Datos del Vivienda en CUBELLES

Tipo de Bien Vivienda
Dirección Calle Clavell, núm. 20 izquierda, URB. MAS TRADER CP 08880, Cubelles
Localidad CUBELLES
Provincia Barcelona
Código Postal 08880
Situación Posesoria No consta (Escritura autorizada por el Notario del Ilustre Colegio de
CATALUÑA AMANAY RIVAS RUIZ en fecha 30/04/2009, número de Protocolo 300 mi principal, la mercantil Unión de Créditos Inmobiliarios, S.A., Establecimiento Financiero de Crédito, concedió un préstamo por importe de 320.597,94 EUROS a
NOR EDDINE KHATTAT Y MONTSERRAT HUERTAS FERNANDEZ con garantía hipotecaria.)
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: Calle Clavell, núm. 20 izquierda, URB. MAS TRADER CP 08880, Cubelles, CUBELLES, Barcelona

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

ENTIDAD NUMERO DOS.- Vivienda de la izquierda entrando señalada con el numero veinte de la calle Clavell en termino municipal de Cubelles en la urbanización Mas Trader.

⚠️ Cargas

VER CERTIFICADO DE CARGAS

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 936571772

Email: sarenas@xij.gencat.cat

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en CUBELLES?

El valor de salida de esta subasta es de 615.548€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 30.777€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 28/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Barcelona