Subasta Vivienda en Los Montesinos desde 137.990€

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 08/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en LOS MONTESINOS

Esta subasta de Vivienda en LOS MONTESINOS (Alicante/Alacant)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JA-2026-261392
Tipo de Subasta JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Valor de Subasta 137.990,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 6.899,50 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 2.759,80 €
Fecha de Inicio 19/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 08/06/2026 a las 18:00

Datos del Vivienda en LOS MONTESINOS

Tipo de Bien Vivienda
Dirección CALLE MEDITERRÁNEO Nº2, PLANTA 3ª, LETRA F
Localidad LOS MONTESINOS
Provincia Alicante/Alacant
Código Postal 03187
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CALLE MEDITERRÁNEO Nº2, PLANTA 3ª, LETRA F, LOS MONTESINOS, Alicante/Alacant

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

DESCRIPCION: DESCRIPCIÓN: URBANA. Vivienda en planta tercera,
marcada con la letra F, del edificio sito en Los Montesinos, Partida Unidad
de Ejecución número 1, Partido o Parque Zona Norte, en las calle Vial 2,
Vial 3 y Carlos Díez. Es la sexta de izquierda a derecha en su planta, según se entra a través del zaguán, ascensor y pasillo común. Tiene una
superficie construida de ciento dieciséis metros noventa y cuatro
decímetros cuadrados, y útil de noventa y un metros treinta y nueve
decímetros cuadrados, distribuida en hall, estar-comedor, cocina, galería,
tres dormitorios, dos baños, pasillo, distribuidor y terraza. Linda según se
entra por el pasillo común de acceso: Izquierda, calle Carlos Diéz; Derecha,
vivienda de esta planta de tipo E; Fondo, calle Mediterráneo. Es el
departamento número VEINTICUATRO de la propiedad horizontal
constituida sobre la finca registral 1.953 del mismo ayuntamiento, en la
que le corresponde una cuota de participación de tres enteros, nueve mil
setecientos noventa y una diezmilésima por ciento. Consta inscrito el final
de obra.

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 966926541

Email: trin05_ali@gva.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en LOS MONTESINOS?

El valor de salida de esta subasta es de 137.990€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 6.900€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 08/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Alicante/Alacant