Subasta Local en Logroño desde 8.984€ (La Rioja)

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 08/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en LOGROÑO

Esta subasta de Local comercial en LOGROÑO (La Rioja)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-AT-2026-25R2686001129
Tipo de Subasta AGENCIA TRIBUTARIA
Valor de Subasta 8.983,80 €
Tasación 11.229,75 €
Depósito Requerido 449,19 €
Puja Mínima 898,38 €
Tramos entre Pujas 500,00 €
Fecha de Inicio 19/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 08/06/2026 a las 18:00

Datos del Local comercial en LOGROÑO

Tipo de Bien Local comercial
Dirección CL PEPE BLANCO 3 BJ
Localidad LOGROÑO
Provincia La Rioja
Código Postal 26005
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CL PEPE BLANCO 3 BJ, LOGROÑO, La Rioja

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

50% DE URBANA: NÚMERO UNO-C).- LOCAL COMERCIAL EN PLANTA BAJA DE LA CASA EN LOGROÑO EN LA CALLE DE PEPE BLANCO NÚMEROS 29 Y 31. OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUÍDA DE VEINTIÚN METROS CUADRADOS. LINDA: NORTE, LOCAL UNO-B) SUR, PORTAL, HUECO DE ESCALERA DE LA CASA NÚMERO 31 ESTE, LOCAL UNO-B) Y OESTE, PATIO DESCUBIERTO, POR DONDE TIENE SU ACCESO. SU CUOTA DE PARTICIPACIÓN EN EL INMUEBLE ES DE CERO ENTEROS DOS CENTÉSIMAS POR CIENTO.

⚠️ Cargas

0,00 €

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 915986334

Email: subastas.larioja@correo.aeat.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Local comercial en LOGROÑO?

El valor de salida de esta subasta es de 8.984€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 449€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 08/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en La Rioja