Subasta Vivienda en Salamanca desde 60.165€

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 08/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en SALAMANCA

Esta subasta de Vivienda en SALAMANCA (Salamanca)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-AT-2026-26R4786001036
Tipo de Subasta AGENCIA TRIBUTARIA
Valor de Subasta 60.164,70 €
Tasación 60.164,70 €
Depósito Requerido 3.008,23 €
Puja Mínima 6.016,47 €
Tramos entre Pujas 2.000,00 €
Fecha de Inicio 19/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 08/06/2026 a las 18:00

Datos del Vivienda en SALAMANCA

Tipo de Bien Vivienda
Dirección CL SAN RAFEL 14 3 BJ B
Localidad SALAMANCA
Provincia Salamanca
Código Postal 37003
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CL SAN RAFEL 14 3 BJ B, SALAMANCA, Salamanca

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

100% PLENO DOMINIO. FINCA 11194 DEL RP 3 DE SALAMANCA, QUE SEGÚN DESCRIPCIÓN REGISTRAL ES URBANA, 38, APARTAMENTO-OFICINA EN PLANTA BAJA, LETRA B, CON ACCESO POR PORTAL 3 ESCALERA 3 DEL EDIFICIO EN SALAMANCA, C/ SAN RAFAEL 8 A 24 ,DE SUPERFICIE ÚTIL 37,98 M2, SE COMPONE DE SALÓN, UNA HABITACIÓN Y CUARTO DE BAÑO. LE CORRESPONDE EL USO Y DISFRUTE, NO LA PROPIEDAD, DEL PATIO DE LUCES COLINDANTE CON LA MISMA, Y QUE SE ACCEDE POR LA PUERTA DE LA HABITACIÓN, SIENDO DE SU CUENTA LA CONSERVACIÓN Y LIMPIEZA DE DICHO PATIO. SEGÚN CATASTRO LOCALIZACIÓN CL SAN RAFAEL 10 ES:2 PL:00 PT:B. LOCALIZACIÓN REAL C/ SAN RAFAEL Nº 14 ESC 3 BJ B. REFERENCIA CATASTRAL 7182308TL7378A0021SR

⚠️ Cargas

0,00 €

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 915986334

Email: subastas.castillayleon@correo.aeat.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en SALAMANCA?

El valor de salida de esta subasta es de 60.165€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 3.008€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 08/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Salamanca