Subasta Vivienda en Oviedo desde 89.314€ (Asturias)

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 08/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en OVIEDO

Esta subasta de Vivienda en OVIEDO (Asturias)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JA-2026-261554
Tipo de Subasta JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Valor de Subasta 89.313,50 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 4.465,68 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 1.786,27 €
Fecha de Inicio 19/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 08/06/2026 a las 18:00

Datos del Vivienda en OVIEDO

Tipo de Bien Vivienda
Dirección CALLE SAN IGNACIO DE LOYOLA 16, 6º
Localidad OVIEDO
Provincia Asturias
Código Postal 33011
Situación Posesoria Ocupantes con derecho de permanencia
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CALLE SAN IGNACIO DE LOYOLA 16, 6º, OVIEDO, Asturias

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

URBANA: DEPARTAMENTO NÚMERO CUARENTA Y CINCO.
Vivienda del piso sexto o de ático, tipo 1 del edificio señalado con el número dieciséis de la calle San Ignacio de Loyola de Oviedo, con acceso desde el rellano de escalera por La puerta delantera derecha.

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 985965899

Email: scej.civilsoca.oviedo@asturias.org

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en OVIEDO?

El valor de salida de esta subasta es de 89.314€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 4.466€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 08/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Asturias