– Finaliza: 08/06/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en RINCON DE LA VICTORIA
Esta subasta de Vivienda en RINCON DE LA VICTORIA (Málaga)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-260602 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 139.000,00 € |
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 6.950,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 2.780,00 € |
| Fecha de Inicio | 19/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 08/06/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en RINCON DE LA VICTORIA
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | Avda. de la Torre Nº4, 1º G, Edificio Solbahía |
| Localidad | RINCON DE LA VICTORIA |
| Provincia | Málaga |
| Código Postal | 29730 |
| Situación Posesoria | Ocupante desconocido |
| Visitable | Sí |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: Avda. de la Torre Nº4, 1º G, Edificio Solbahía, RINCON DE LA VICTORIA, Málaga
Descripción
Finca numero 94 Vivienda señalada con la letra G, sita en el nivel 1 del Bloque 4, del conjunto de edificación sito en la Unidad de Ejecución de la UE.TB-SEIS Y siete en el término municipal Rincón de la Victoria. Tiene una extensión superficial construida con inclusión de parte proporcional de zonas comunes de 72 metros 86 decímetros cuadrados y además la terraza cubierta tiene una superficie de 16 metros, 35 decímetros cuadrados. Consta de pasillo distribuidor, cocina, un cuarto de baño y otro de aseo, salón comedor, distribuidor,
dos dormitorios y una terraza cubierta. Linda por su frente, pasillo distribuidor de planta y patio común de luces; por la derecha entrando, zona común de acceso; por la izquierda, patio común de luces y la vivienda letra F de igual boque y nivel; y por el fondo, zona común del conjunto.
⚠️ Cargas
VER ANEXO
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 677982543
Email: scej.subastas.malaga.jus@juntadeandalucia.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en RINCON DE LA VICTORIA?
El valor de salida de esta subasta es de 139.000€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 6.950€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 08/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Málaga
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.