Subasta Garaje en Castelló D’Empuries desde 255.409€

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 08/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en Castelló d’Empuries

Esta subasta de Garaje en Castelló d’Empuries (Girona)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JC-2023-222769
Tipo de Subasta JUDICIAL CONCURSAL
Valor de Subasta 255.408,67 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 12.770,43 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 0,00 €
Fecha de Inicio 19/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 08/06/2026 a las 18:00

Datos del Garaje en Castelló d’Empuries

Tipo de Bien Garaje
Dirección carrer Puig de la cavalleria 14
Localidad Castelló d’Empuries
Provincia Girona
Código Postal 17486
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: carrer Puig de la cavalleria 14, Castelló d’Empuries, Girona

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

parcela de terreno sita en Castelló d’Empúries, construïda casa de tipo B de planta baja, que ocupa 82 metros seis decímetros cuadrados, con un garaje en el semisotano de 30 metros y 39 decímetres cuadrados

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 972181742

Email: mercantil1.girona@xij.gencat.cat

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Garaje en Castelló d’Empuries?

El valor de salida de esta subasta es de 255.409€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 12.770€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 08/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Girona