– Finaliza: 08/06/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en VITORIA-GASTEIZ
Esta subasta de Vivienda en VITORIA-GASTEIZ (Araba/Álava)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-AT-2026-25R2686001125 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | AGENCIA TRIBUTARIA |
| Valor de Subasta | 13.208,18 € |
| Tasación | 13.208,18 € |
| Depósito Requerido | 660,40 € |
| Puja Mínima | 1.320,82 € |
| Tramos entre Pujas | 500,00 € |
| Fecha de Inicio | 19/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 08/06/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en VITORIA-GASTEIZ
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | AV DE GASTEIZ 59 8 4 |
| Localidad | VITORIA-GASTEIZ |
| Provincia | Araba/Álava |
| Código Postal | 01008 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: AV DE GASTEIZ 59 8 4, VITORIA-GASTEIZ, Araba/Álava
Descripción
10% DE URBANA-. APARTAMENTO VIVIENDA DISTINGUIDO CON EL NUMERO CUATRO DE LA PLANTA OCTAVA, DEL EDIFICIO SITO EN VITORIA, EN LA AVENIDA DEL GENERALISIMO FRANCO, NUMERO NOVENTA Y CINCO, HOY SEÑALADO CON EL NÚMERO CINCUENTA Y NUEVE DE LA AVENIDA DE GASTEIZ. MIDE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE CUARENTA Y SIETE METROS Y SEIS DECIMETROS CUADRADOS.TIENE SALIDA PROPIA A LA ESCALERA Y LINDA AL NORTE, CON CALLE DE BADAYA AL SUR, CON APARTAMENTO-VIVIENDA NUMERO TRES DE LA MISMA PLANTA AL ESTE, CON PORCHE DE ACCESO AL EDIFICIO, Y, OESTE, CON APARTAMENTO-VIVIENDA NUMERO CINCO DE LA MISMA PLANTA Y CON PASILLO DE ACCESO. LE CORRESPONDE UNA DECIMA PARTE INDIVISA.
⚠️ Cargas
0,00 €
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 915986334
Email: subastas.larioja@correo.aeat.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en VITORIA-GASTEIZ?
El valor de salida de esta subasta es de 13.208€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 660€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 08/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Araba/Álava
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.