– Finaliza: 08/06/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en TERUEL
Esta subasta de Local comercial en TERUEL (Teruel)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JC-2026-260318 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL CONCURSAL |
| Valor de Subasta | 72.000,00 € |
| Tasación | 72.000,00 € |
| Depósito Requerido | 3.600,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 1.440,00 € |
| Fecha de Inicio | 19/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 08/06/2026 a las 18:00 |
Datos del Local comercial en TERUEL
| Tipo de Bien | Local comercial |
|---|---|
| Dirección | PARTIDA PLANOS BAJOS |
| Localidad | TERUEL |
| Provincia | Teruel |
| Código Postal | 44000 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | Sí |
Descripción
FINCA DE TERUEL Nº: 34807
IDUFIR: 44009000657188
• Descripción: Naturaleza RUSTICA: Labradío secano
o Localización: PARTIDA PLANOS BAJOS
o Ref. Catastral: 44900A033000860000UZ Polígono:33 Parcela:86
o Superficies: Terreno: Ha:1 a:16 ca:35,0000
o Linderos: Norte, PARCELA 87 Y CAMINO.
o Sur, PARCELA 155.
o Este, PARCELA 87.
Oeste, PARCELAS 211 Y 214 Y CAMINO.
• Finca RUSTICA. – Labor o labradío secano en término municipal de
Teruel,partida Planos Baj
⚠️ Cargas
Cargas: HIPOTECA a favor de CAJA RURAL DE TERUEL SOCIEDAD
COOPERATIVA DE CREDITO, para responder de 141.000 euros de
principal; 22.560 euros de intereses ordinarios; 33.840 eurosuros de intereses
de demora; 14.100 euros para costas y gastos
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 978647506
Email: mixto2teruel@justicia.aragon.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Local comercial en TERUEL?
El valor de salida de esta subasta es de 72.000€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 3.600€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 08/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Teruel
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE