– Finaliza: 08/06/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en PELABRAVO
Esta subasta de Finca rústica en PELABRAVO (Salamanca)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-AT-2026-26R4786001022 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | AGENCIA TRIBUTARIA |
| Valor de Subasta | 28.416,00 € |
| Tasación | 28.416,00 € |
| Depósito Requerido | 1.420,80 € |
| Puja Mínima | 2.841,60 € |
| Tramos entre Pujas | 500,00 € |
| Fecha de Inicio | 19/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 08/06/2026 a las 18:00 |
Datos del Finca rústica en PELABRAVO
| Tipo de Bien | Finca rústica |
|---|---|
| Dirección | PA Z.R. CANAL VILLAGONZALO 646 |
| Localidad | PELABRAVO |
| Provincia | Salamanca |
| Código Postal | 37181 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: PA Z.R. CANAL VILLAGONZALO 646, PELABRAVO, Salamanca
Descripción
100% DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA 3488 EN EL MUNICIPIO DE PELABRAVO, RP 2 DE SALAMANCA, QUE SEGÚN DESCRIPCIÓN REGISTRAL ES RÚSTICA: TERRENO DEDICADO A REGADÍO, PARCELA 646 DEL PLANO GENERAL DE LA ZONA REGABLE DEL CANAL DE VILLAGONZALO. MIDE 1,40 HECTÁREAS. LINDA: NORTE, CON FINCA 645 DE JUSTA VICENTE GÓMEZ SUR, CON FINCA 647 DE CELEDONIO GARCÍA GÓMEZ, FINCA 648 DE FELIPE MARTÍN DIEGO Y FINCA 649/2 DE ISABEL GÓMEZ MERCHAN ESTE, CON DESAGÜE Y OESTE, CON CAMINO DE SERVICIO. REFERENCIA CATASTRAL: 37242A504006460000TX.
⚠️ Cargas
0,00 €
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 915986334
Email: subastas.castillayleon@correo.aeat.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Finca rústica en PELABRAVO?
El valor de salida de esta subasta es de 28.416€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 1.421€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 08/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Salamanca
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.