Subasta Vivienda en Bétera desde 283.000€

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 01/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en BÉTERA

Esta subasta de Vivienda en BÉTERA (Valencia/València)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JA-2026-261607
Tipo de Subasta JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Valor de Subasta 283.000,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 56.600,00 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 0,00 €
Fecha de Inicio 12/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 01/06/2026 a las 18:00

Datos del Vivienda en BÉTERA

Tipo de Bien Vivienda
Dirección AV PARQUE DE LA ALBUFERA 4 Pl:00 Pt:19 (SECTOR B) -Urbanización Soto de Camarena-
Localidad BÉTERA
Provincia Valencia/València
Código Postal 46117
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: AV PARQUE DE LA ALBUFERA 4 Pl:00 Pt:19 (SECTOR B) -Urbanización Soto de Camarena-, BÉTERA, Valencia/València

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

VIVIENDA UNIFAMILIAR TERMINADA, integrada en el Conjunto Inmobiliario Residencial, «Sector B de la Fase 1 de la Urbanización Mas Camarena o Soto de Camarena», sito en término de BÉTERA-Valencia. Señalada con el número 19. Tipo F.

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 961927050

Email: scagval_subastas@gva.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en BÉTERA?

El valor de salida de esta subasta es de 283.000€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 56.600€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 01/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Valencia/València