Subasta Vivienda en Alcoi-Alcoy desde 15.066€

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 01/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en ALCOI-ALCOY

Esta subasta de Vivienda en ALCOI-ALCOY (Alicante/Alacant)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-AT-2026-26R4686001036
Tipo de Subasta AGENCIA TRIBUTARIA
Valor de Subasta 15.066,48 €
Tasación 15.066,48 €
Depósito Requerido 753,32 €
Puja Mínima 1.506,65 €
Tramos entre Pujas 500,00 €
Fecha de Inicio 12/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 01/06/2026 a las 18:00

Datos del Vivienda en ALCOI-ALCOY

Tipo de Bien Vivienda
Dirección CL NA SAURIAN ENTENZA 100
Localidad ALCOI-ALCOY
Provincia Alicante/Alacant
Código Postal 03803
Situación Posesoria No consta
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CL NA SAURIAN ENTENZA 100, ALCOI-ALCOY, Alicante/Alacant

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

URBANA: 1/3 PARTE INDIVIDA DE LA NUDA PROPIEDAD DE LA VIVIENDA SITA EN ALCOY, CALLE NA SAURINA ENTEN A, 100. CUOTA: 5 ENTEROS, 78 CENTESIMAS POR CIENTO. SUPERFICIES: CONSTRUIDA: NOVENTA Y NUEVE METROS, OCHENTA Y OCHO DECIMETROS CUADRADOS. VIVIENDA PISO 2-. TRASTERO 5.

⚠️ Cargas

0,00 €

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 915986334

Email: subastas.valencia@correo.aeat.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en ALCOI-ALCOY?

El valor de salida de esta subasta es de 15.066€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 753€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 01/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Alicante/Alacant