– Finaliza: 04/06/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en GALVEZ
Esta subasta de Vivienda en GALVEZ (Toledo)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-256861 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 202.751,43 € |
| Tasación | 202.751,43 € |
| Depósito Requerido | 20.275,14 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Fecha de Inicio | 15/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 04/06/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en GALVEZ
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | CALLE SAN ANTON, SOLAR Nº 4 |
| Localidad | GALVEZ |
| Provincia | Toledo |
| Código Postal | 45164 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta (NO CONSTA QUE SEA VISITABLE) |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: CALLE SAN ANTON, SOLAR Nº 4, GALVEZ, Toledo
Descripción
FINCA N.º 10615; URBANA, vivienda en Gálvez (Toledo), en
el solar nº4 de la Calle San Antón. CRU: 45005000088457.
Consta de dos plantas. La planta baja tiene un superficie
construida de ciento noventa y dos metros cuadrados, y está
compuesta por nave diáfana y tiro de escalera. La planta baja
tiene una superficie construida de ciento cuarenta y nueve
metros cuadrados, y está compuesta de hall, salón-comedor,
cocina, despensa, cuatro dormitorios, dos baños y dos
terrazas, una interior y otra exterior. La superficie total
construida es de tres ciento cuarenta y un metros cuadrados.
Linda: por su frente, calle de su situación; Derecha, parcela
número cinco dela parcelación; Izquierda, parcela número tres
de la parcelación; y Fondo, solar en una zona destinada a
patio.
⚠️ Cargas
EXISTEN CARGAS
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 925396330
Email: instancia4.toledo@justicia.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en GALVEZ?
El valor de salida de esta subasta es de 202.751€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 20.275€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 04/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Toledo
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.