– Finaliza: 01/06/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en ROTGLA Y CORBERA
Esta subasta de Finca rústica en ROTGLA Y CORBERA (Valencia/València)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-AT-2026-26R4686001124 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | AGENCIA TRIBUTARIA |
| Valor de Subasta | 19.595,42 € |
| Tasación | 27.748,03 € |
| Depósito Requerido | 979,77 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 500,00 € |
| Fecha de Inicio | 12/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 01/06/2026 a las 18:00 |
Datos del Finca rústica en ROTGLA Y CORBERA
| Tipo de Bien | Finca rústica |
|---|---|
| Dirección | PD CARRASCA 0 |
| Localidad | ROTGLA Y CORBERA |
| Provincia | Valencia/València |
| Código Postal | 46816 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: PD CARRASCA 0, ROTGLA Y CORBERA, Valencia/València
Descripción
100% PLENO DOMINIO. RÚSTICA: DOS HECTAREAS, DIEZ Y NUEVE AREAS Y DOCE CENTIAREAS, EN TÉRMINO DE ROTGLA I CORBERA, VALENCIA, PARTIDA DE LA CARRASCA, TAMBIÉN CONOCIDA POR BARRANQUET LINDANTE: POR EL NORTE, CON CAMINO DE SELLENT SUR, BARRANCO DE BRULL Y CAMINO PENALBA ESTE CAMINO DE SELLENT. SE CONSTITUYE POR LAS PARCELAS 24 A, Y B, 25 A, B, C, Y 26 A Y B DEL CATASTRO DE RÚSTICA.
⚠️ Cargas
8.152,61 €
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 915986334
Email: subastas.valencia@correo.aeat.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Finca rústica en ROTGLA Y CORBERA?
El valor de salida de esta subasta es de 19.595€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 980€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 01/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Valencia/València
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.