Subasta Vivienda en Calvia desde 111.488€ (Illes Balears)

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 03/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en CALVIA

Esta subasta de Vivienda en CALVIA (Illes Balears)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JA-2026-259728
Tipo de Subasta JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Valor de Subasta 111.488,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 5.574,40 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 2.229,76 €
Fecha de Inicio 14/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 03/06/2026 a las 18:00

Datos del Vivienda en CALVIA

Tipo de Bien Vivienda
Dirección C/ Punta Nadala nº2 Escalera 1- 5ºA -07181 Calviá (Illes Balears)
Localidad CALVIA
Provincia Illes Balears
Código Postal 07181
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: C/ Punta Nadala nº2 Escalera 1- 5ºA -07181 Calviá (Illes Balears), CALVIA, Illes Balears

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

Finca registral 32149 inscrita en el Registro de la Propiedad nº1 de Calviá (Mallorca), libro 595 tomo 2.015 folio 61. Inscripción 6ª
DESCRIP. FISICA DE LA FINCA: Vivienda Apartamento de la planta quinta, tipo A, señalado con el número 503, Área Paloma-1. Tiene su acceso pro el zaguán número 1, izquierda mirando desde la fachada principal del edificio, y estíbulo o hall donde están ubicados el ascensor y la escalera para su comunicación vertical.

⚠️ Cargas

VER CERTIFICADO DE CARGAS

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 971219407

Email: francisca.alemanyjuan@justicia.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en CALVIA?

El valor de salida de esta subasta es de 111.488€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 5.574€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 03/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Illes Balears