– Finaliza: 01/06/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en CAMBADOS
Esta subasta de Vivienda en CAMBADOS (Pontevedra)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-260337 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 65.842,85 € |
| Tasación | 91.672,56 € |
| Depósito Requerido | 3.292,14 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 1.316,86 € |
| Fecha de Inicio | 12/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 01/06/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en CAMBADOS
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | URBANIZACION MONTES OUTEIROS Nº174 |
| Localidad | CAMBADOS |
| Provincia | Pontevedra |
| Código Postal | 36634 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: URBANIZACION MONTES OUTEIROS Nº174, CAMBADOS, Pontevedra
Descripción
Vivienda, sita en Cambados, en la parroquia de Corbillón, Rúa
Montes Outeiros, SUB-PARCELA NÚMERO NUEVE (INTERIOR CON GIRODEL GRUPO II), de sesenta y ocho metros y cuarenta y siete
decímetros cuadrados de superficie, sobre la cual se ha
construido una VIVIENDA TIPO A) señalada con el número 9, que
ocupa la superficie de sesenta y ocho metros con cuarenta y
siete decímetros cuadrados construidos, incluyendo el por
bajo vuelos en planta primera. Tiene una superficie construida de cincuenta y un metros con sesenta y ocho decímetros cuadrados en planta baja, en planta primera, sesenta y tres metros cuadrados construidos y en planta baja cubierta treinta y siete metros con setenta decímetros cuadrados construidos, haciendo un total de ciento cincuenta y dos metros con treinta y ocho decímetros cuadrados de superficie construida.
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 886206050
Email: mixto1.cambados@xustiza.gal
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en CAMBADOS?
El valor de salida de esta subasta es de 65.843€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 3.292€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 01/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Pontevedra
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.