Subasta Vivienda en Agoncillo desde 104.000€ (La Rioja)

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 25/05/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en AGONCILLO

Esta subasta de Vivienda en AGONCILLO (La Rioja)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-AT-2026-25R2886001837
Tipo de Subasta AGENCIA TRIBUTARIA
Valor de Subasta 104.000,05 €
Tasación 140.571,00 €
Depósito Requerido 5.200,00 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 2.000,00 €
Fecha de Inicio 05/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 25/05/2026 a las 18:00

Datos del Vivienda en AGONCILLO

Tipo de Bien Vivienda
Dirección CL LA ERMITA 16 J 00 2
Localidad AGONCILLO
Provincia La Rioja
Código Postal 26160
Situación Posesoria No consta
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CL LA ERMITA 16 J 00 2, AGONCILLO, La Rioja

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

100% DEL PLENO DOMINIO. VIVIENDA UNIFAMILIAR SEÑALADA CON EL NÚMERO 2, COMPUESTA POR PLANTA DE SÓTANO PARA GARAJE, DE UNOS 58,58 M2 ÚTILES Y 63,95 M2 CONSTRUIDOS DE PLANTA BAJA Y PRIMERA, DESTINADAS A VIVIENDA DE 42,52 M2 Y 53,62 M2 ÚTILES Y 51,30 M2 Y 61,27 M2 CONSTRUIDOS. TIENE UNA PLANTA BAJA, A SU FRENTE UN PORCHE DE ACCESO A LA VIVIENDA, DE 14 METROS CUADRADOS Y LA RAMPA Y ACERA DE ACCESO AL SÓTANO DE 19,33 METROS CUADRADOS Y A SU FONDO E IZQUIERDA, UNA ZONA LIBRE PARA JARDÍN DE 24,29 METROS CUADRADOS. SU SOLAR EN PLANTA BAJA MIDE 188,89 METROS CUADRADOS

⚠️ Cargas

36.570,95 €

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 915986334

Email: subastas.madrid@correo.aeat.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en AGONCILLO?

El valor de salida de esta subasta es de 104.000€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 5.200€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 25/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en La Rioja