– Finaliza: 18/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en TERRASSA
Esta subasta de Vivienda en TERRASSA (Barcelona)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-AT-2026-26R0886001045 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | AGENCIA TRIBUTARIA |
| Valor de Subasta | 89.296,95 € |
| Tasación | 157.893,14 € |
| Depósito Requerido | 4.464,84 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 2.000,00 € |
| Fecha de Inicio | 28/04/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 18/05/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en TERRASSA
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | RD PONENT 241 BX |
| Localidad | TERRASSA |
| Provincia | Barcelona |
| Código Postal | 08225 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
Descripción
URBANA: NUMERO UNO.- VIVIENDA EN LA PLANTA BAJA DE LA CASA, SITA EN ESTA CIU- DAD DE TERRASSA, CON FRENTE A LA RONDA PONENT, DOSCIENTOS CUARENTA Y UNO, CON UNA SUPERFICIE EDIFICADA DE CINCUENTA Y NUEVE METROS CUADRADOS, CON UN PATIO AL DETRAS, COMPUESTA DE VARIAS HABITACIONES Y SERVICIOS. TIENE DERECHO JUNTO CON EL DEPARTAMENTO NUMERO DOS A SERVIRSE DE LA TERRAZA COMUN QUE CUBRE LA TOTAL FINCA. CUOTA: CINCUENTA ENTEROS POR CIENTO.
⚠️ Cargas
68.596,19 €
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 915986334
Email: subastas.cataluna@correo.aeat.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en TERRASSA?
El valor de salida de esta subasta es de 89.297€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 4.465€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 18/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Barcelona
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.